29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Дом культуры города Кремёнки – лучший!

16.01.2020

В конкурсе муниципальных районов и городских округов «Лучший городской ДК» принимали участие 19 учреждений со всей Калужской области. Среди них три из Жуковского района — из Кремёнок, Жукова и Белоусова.

— Победа в областном конкурсе — это очень высокая награда. Ее нельзя добиться усилиями одного лишь руководителя. Это победа всего творческого коллектива специалистов Дома культуры, участников клубных формирований и объединений — детей и взрослых. Это победа общественных организаций, а также коллективов педагогов и учащихся городских школ, детской школы искусств и детских дошкольных учреждений, с которыми мы работаем в тесном сотрудничестве, — отметила директор Дома культуры Кремёнок Анна Черенкова.

Цель конкурса — выявление и популяризация культурно-досуговых учреждений, достигших высокого уровня предоставления услуг социально-культурного характера, создания условий для занятий любительским творчеством. Учредитель конкурса — областное министерство культуры. Организатором выступил Дом народного творчества и кино «Центральный».

Смотр-конкурс проводился по номинациям: «Лучший городской Дом (Дворец) культуры» и «Лучший районный Дом культуры». Победители определялись членами оргкомитета и жюри по сумме баллов, проставленных по каждому направлению, и итоговому рейтингу культурно-досуговых учреждений участников конкурса. Победителей конкурса в каждой номинации наградили дипломами лауреатов и специальными призами.