29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

«Твой выбор»

23.01.2020
Бди!

Именно так называлась акция, которую провели сотрудники Госавтоинспекции Жуковского района совместно с отрядом ЮИД «Зелёный свет» из села Высокиничи.

Задача мероприятия – привлечь внимание водителей к вопросу соблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах, позаботиться об условиях максимальной безопасности пешеходов. Надев яркие жилеты и взяв в руки памятки для водителей, ЮИДовцы вышли с инспекторами к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному по пути следования в одну из образовательных организаций.

Инспекторы дорожно-патрульной службы останавливали водителей, а ребята вручали им памятки с полезной информацией и напоминали о необходимости быть предельно внимательными, особенно вблизи образовательных учреждений, использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства, не отвлекаться на телефонные разговоры.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

– Акция «Твой выбор» очень понравилась школьникам. В завершение встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, – отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Фото Госавтоинспекции Жуковского района.