28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Проект реконструкции улицы Театральной скоро представят жителям Калуги

24.01.2020
   Обсуждение прошло в Центре оказания услуг «Мой бизнес». В нём также приняли участие временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Денисов, главный архитектор областного центра Алексей Комов, руководители ресурсоснабжающих организаций, компаний-подрядчиков, представители архитектурных бюро, общественности.

   Руководитель Центра компетенций Калужской области по вопросам городской среды Александр Томашенко рассказал о проделанной работе. Проект благоустройства улицы и прилегающих дворовых территорий сформирован с учётом мнения граждан. Также дорабатывается схема автомобильного движения и варианты расширения тротуаров для организации летних кафе. В феврале текущего года начнется формовка деревьев.

  В ходе встречи жители улицы внесли предложения по участию управляющих компаний в ремонтах домов, который будет проводиться во время реконструкции улицы, а также по совершенствованию организации охраны правопорядка и уборки дворов.

Первый заместитель губернатора отметил актуальность проводимой работы в связи с важностью повышения туристической привлекательности Калуги и продвижения города как центра истории и культуры. Владимир Мазур рекомендовал активнее привлекать к данной работе молодежь.

   На встрече было принято решение в ближайшее время представить проект реконструкции улицы Театральной в Калуге жителям областного центра.

  Фото пресс-службы правительства Калужской области.