29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские росгвардейцы показали свои возможности на фестивале

23.02.2020
Мероприятие в День защитника Отечества организовало Управление Росгвардии по Калужской области. На праздник собралось большое число калужан и гостей города. Здесь была представлена выставка специальной военной техники и вооружения подразделений Росгвардии, можно было заглянуть в пункт обеспечения жизнедеятельности в полевых условиях.

Бронированные автомобили различных марок, передвижной комплекс для проведения инженерной разведки, обнаружения и обезвреживания взрывоопасных объектов, другая специальная техника, а также различные виды вооружения и беспилотные летательные аппараты разместили на территории парка. Зрелищными стали показательные выступления подразделений специального назначения – ОМОНа и СОБРа.



Участников и гостей фестиваля с Днем защитника Отечества поздравили председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, заместитель губернатора Василий Быкадоров, начальник регионального управления Росгвардии Игорь Абашкин, военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков.

Выступающие обратили внимание на то, что в этом году в связи с 75-летием Великой Победы День защитника Отечества приобретает особый смысл, а сегодняшние вооруженные силы страны надежно стоят на защите Родины.

На празднике желающие могли попробовать свои силы в армрестлинге, толкании 16- и 24-килограммовой гири, перекантовке шины от большегруза «Урал», чеканке ногой футбольного мяча, перетягивании каната. В парке развернулась и полевая кухня.



Специалисты центра лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны проводили консультации о способах постановки имущества под охрану условиями службы и разъяснения об обороте оружия и частной охранной деятельности, а также по вопросам поступления на службу в Росгвардию.

Фото автора.