12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области проходит акция для молодежи "Начни с себя"

13.03.2020
Следственное управление СК России по Калужской области стало инициатором проведения в регионе межведомственной профилактической акции «Начни с себя». Мероприятия акции предназначены для студентов колледжей и техникумов.



12 марта в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства состоялась презентация акции для педагогов, учащихся и представителей СМИ. Мероприятия акции проводились на четырех площадках. Через популяризацию героических поступков сверстников, психологические тренинги, интерактивные квесты и другие формы общения офицеры Следственного комитета совместно с сотрудниками других ведомств предлагают ребятам задуматься о своем будущем, отказаться от противоправных и аморальных поступков, сформировать правовые и нравственные ценности.



Инициативу следственного управления поддержали Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, руководство регионального УМВД и УФСИН, областное министерство образования и науки.



Масштабная межведомственная акция для молодежи проводится в области впервые. Часть студентов колледжей и техникумов еще является несовершеннолетними, другие старше 18 лет, однако все они начинают первые шаги во взрослую жизнь. Студенты не только полностью отвечают за свои поступки, их поведение - пример как для сверстников, так и для ребят младшего возраста. Акция направлена на популяризацию активной жизненной и гражданской позиции, профилактику совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Название акции «Начни с себя» - это призыв к саморазвитию и выбору правильных жизненных ориентиров. 

Встреча в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства уже не первое мероприятии в рамках акции «Начни с себя». Ранее правоохранители уже провели встречи в нескольких колледжах Калуги, которые нашли отклик как среди учащихся, так и среди педагогов. В течение марта акция продолжится не только в областном центре, но и в районах области.

По материалам пресс-службы СУ СКР по Калужской области.