28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Лайфхак от КГВ: Учителям дадут рекомендации по организации дистанционного обучения детей

19.03.2020
  После процедур согласования и утверждения не позднее 23 марта они будут направлены в регионы. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов во время совещания с регионами по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

  По словам главы ведомства, в настоящее время все издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. Доступ, в частности, открыт к платформам российской и московской электронных школ, а также другим образовательным ресурсам, которые помогут в качественном дистанционном онлайн-обучении. Также достигнута договоренность с ведущими соцсетями страны, они помогают в организации трансляций уроков. Кроме этого, вводится система дистанционного обучения для студентов учреждений СПО, организована соответствующая методическая поддержка.

Министр просвещения отметил, что на базе центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий начала работу горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения. По телефону +7 (800) 200-91-85 на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Все возникающие вопросы в ежедневном режиме будет отслеживать созданная Минпросвещения РФ и Рособрнадзором рабочая группа. Она будет работать круглосуточно по телефону +7 (495) 984-89-19.

  Фото из открытых источников.