30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанам предложили принять участие в литературном марафоне

16.04.2020

- Представь себе марафон, где вместо беговых дорожек – произведение великого писателя, а вместо препятствий – словесные рубежи. Заинтригован? Тогда выбирай свою дистанцию и преодолевай ее в команде с поэтами и писателями.


Организаторы предлагают настоящую марафонскую дистанцию - 42 км. (42 000 слов) Дистанция с произведением «Коллеги» (50 658 слов) русского писателя, драматурга и врача Василия Аксенова.

Для участия необходимо заполнить форму, пройдя по ссылке и вам пришлют отрывок из произведения.

Запишите на видео, как вы его читаете. Общее видео будет опубликовано на сайте акции.

Для тех, кто не уверен в своих силах, есть полумарафон - 21 км. (21 000 слов) с произведениями Александра Пушкина «Евгений Онегин» (24 428 слов) и «Повести Белкина»(18 961 слово), Антона Чехова «Дядя Ваня» (12 500 слов) и «Чайка» (12 599 слов) и Михаила Булгакова.

Для участия в этой дистанции надо записать отрывок из этих произведений, выложить в соцсети с хештегом #читаемвместе и, отмечая своих друзей и знакомых, передавать им эстафету.

Самый щадящий вариант - любительская дистанция. 10 км. - 10 000 слов в день со стихотворениями любимых русских, зарубежных авторов и произведениями собственного сочинения. Записывайте отрывок из произведений, выкладывайте в соцсетях с хештегом #читаемвместе и отмечайте своих друзей и знакомых, передавая им эстафету!

Включайтесь в акцию!