30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Из-за пандемии калужские дети летом учиться не будут

17.04.2020
Как мы уже рассказали, министр рассказал о трудностях работы системы дистанционного обучения «Сетевой город». Вместе с этим родителей интересовали вопросы окончания учебного года. Не придется ли детям «задержаться» на лето?

Министр заявил, что дистанционное обучение будет продолжено. Но при этом существенного продления учебного года в школах области не будет. Как и не будет его досрочного завершения.

- Учебный год завершится 29 мая. Никаких изменений учебного графика не планируется, образовательный процесс не будет перенесён на лето.


Не стоит ждать калужанам открытия в ближайшее время и детских садов. Министр не назвал сроков, когда они могут заработать в полном объеме.

- Дошкольные учреждения продолжают работать в режиме дежурных групп. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе, мы будем вынуждены закрыть и дежурные группы, - подчеркнул министр.


Напомним, дежурные группы открыты только для детей тех родителей, которые продолжают работать, согласно постановлению регионального правительства.