12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Из-за дождей в Калуге встал дорожный ремонт

02.06.2020


Эти данные вчера на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям привел глава города Дмитрий Денисов.

- Поэтому все сети ливневой канализации, конечно, испытывают очень большие проблемы с пропускной способностью. Кое-где выявились и недостатки, связанные с проведением по программе «Безопасные и качественные автодороги», - сказал он.


Эту информацию подтвердил и заместитель городского головы - начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко:

- Там, где были разрытия, мы зафиксировали просадки. Самая большая – на улице Салтыкова-Щедрина. Наши службы оперативно отреагировали, уже вечером она была подсыпана. В воскресенье мы совершили объезд, зафиксировали все просадки в городе. Сейчас делаем подсыпку.


Напомним, что в воскресенье ветром были повреждены 26 кровель, повалены 16 деревьев, причем одно из них упало на припаркованные во дворе дома № 31 на улице Добровольского машины, а другое выбило окна в жилом девятиэтажном доме на Бульваре Энтузиастов. Было зафиксировано и несколько аварий на электросетях. За выходные также было зафиксировано семь протечек в тех домах, кровли которых сейчас капитально ремонтируют.

Из-за непогоды пришлось временно приостановить капитальный ремонт улиц, попавших в проект «Безопасные и качественные автодороги» и благоустройство территорий.

- Очень сыро. Ждем, когда все просохнет, - заявил Александр Шпиренко.