29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Губино Козельского района начнется капитальный ремонт дороги

03.06.2020
Напомним, во время посещения Анатолием Артамоновым одного из старейших храмов района – губинского храма Зачатия Иоанна Предтечи – священнослужители и местные жители попросили отремонтировать дорогу.

- С возрождением храма стало возрождаться село, к нам многие приезжают, у нас запланировано открытие приютов, но у нас даже нет нормальной дороги», - сказали тогда жители.


Анатолий Артамонов пообещал помочь. Из бюджета были выделены необходимые средства.

- Строить участок пути, который начнется от ульяновской трассы, будет московская компания ООО ТСК «Торлидер», со дня на день они начнут завозить свои бытовки, приступят к выравниванию и расширению», - пояснили нам в районной администрации.


Закончить работы подрядчик должен в сентябре:

- В Губино уже наблюдается приток населения, там активно строятся, переезжают новые люди, в том числе многодетные семьи. Для комфортной жизни им нужна современная инфраструктура. И новая дорога, без сомнения, должна ускорить развитие села, - рассказала заместитель главы администрации Козельского района Елена Кожиновская


Село Губино, действительно, активно развивается. Например, в мае здесь открылся новый приют для приемных детей, установлена большая детская площадка. Также известно, что только за последний весенний месяц в Губино на постоянное место жительство переехало две семьи. Еще несколько семей планируют переехать в ближайшее время.