30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Со счета доверчивой калужанки списали 100 тысяч рублей

21.06.2020
В УМВД России по г. Калуге обратилась калужанка и сообщила о хищении с ее банковского счета денежных средств.

Женщина пояснила, что неоднократно давала банковскую карту своему знакомому – 28-летнему жителю Волгоградской области, временно проживающему на территории областного центра, для снятия наличных, которые ему переводили родственники. Однако, попросив карту в очередной раз, гражданин ее не вернул. Кроме того, через некоторое время потерпевшей пришло сообщение о списании ее денежных средств.

По версии правоохранителей, фигурант, владея информацией о пин-коде, через банкомат вошел в личный кабинет калужанки, где осуществил перевод денежных средств с ее сберегательного счета на банковскую карту в размере 100 тысяч рублей, после чего обналичил часть суммы. Не успев снять оставшиеся деньги, гражданин был задержан.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! В целях обеспечения сохранности Ваших денежных средств не передавайте посторонним свои банковские карты. Никому не сообщайте пин-коды и иную информацию, позволяющую управлять банковским счетом и осуществлять несанкционированное списание денежных средств.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Калуге

фото из открытых источников