29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Людиновцы активно голосуют за внесение поправок в главный закон страны

25.06.2020
На входе гражданам измеряют температуру, просят дезинфицировать поверхности обуви и рук, выдают одноразовые медицинские маски и перчатки. Члены избирательной комиссии и все занятые в организации процесса голосования сотрудники тоже облачены в защитные маски.

Далее, соблюдая установленную дистанцию, жители получают бюллетени и отправляются в кабинки для голосования. Старт голосованию за внесение поправок в Конституцию РФ дал глава районной администрации Даниил Аганичев.

- Я поддержал инициативу президента о внесении поправок в Конституцию, поскольку считаю это историческим моментом для нашей страны. Внесение изменений затрагивают все сферы деятельности, затрагивают успехи, достигнутые нашей страной за многие десятилетия, повышают права и гарантии наших граждан. Все, кто проголосует за обновлённый закон, войдут в историю России. Видя на избирательном участке атмосферу праздника, думаю, что людиновцы поддержат нашего президента, - сказал Аганичев.



Позднее своё волеизъявление выразили депутат Заксобрания области Андрей Петров, главы района и города Любовь Гончарова и Татьяна Прохорова, депутаты местных представительных органов власти.

Район полностью подготовился к проведению голосования. Избирательные участки готовились заблаговременно, поэтому, когда были объявлены сроки проведения процесса голосования, всё осталось лишь привести в порядок и открыть избирательные участки.

Все они прошли проверки надзорных и контролирующих органов. Кроме того в Людинове подготовили много пунктов для голосования в густонаселённых дворах жилых домов. Если кто-то не сумеет придти на избирательные участки, члены комиссий вместе с наблюдателями придут к ним.

фото автора