27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Спортивные хроники №62

07.08.2020

   Успех теннисистов наукограда

    В Воронеже прошло открытое первенство (до 13 лет) по теннису.

    Воспитанники тренера Владимира Красноруцкого (СШОР «Квант») показали отличные результаты и боролись за призовые места.

    Так, в одиночном женском разряде Мария Тэнасэ стала победительницей турнира, завоевав золотую медаль. А в смешанном парном разряде наши спортсмены – Денис Наволокин и Мария Тэнасэ стали серебряными призерами соревнований.

   «Бронза» обнинского лыжника в Туле

    На гоночной трассе имени В.П. Веденина прошёл четвёртый этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин «2020 — Косая гора».

    Спортивную школу «Квант» (Обнинск) после длительного пандемического перерыва на соревнованиях представили четверо спортсменов отделения лыжных гонок.

    Программа соревнований состояла из двух дистанций. Первая гонка (пролог) — на дистанции 6,6 км. По её итогам был сформирован стартовый протокол для финальной гонки преследования (pursuit) на дистанцию 13,2 км.

    Отличный результат ожидаемо показал Иван Лавров – мастер спорта по лыжным гонкам, воспитанник тренера Александра Храмова. По итогам пролога Иван занял второе место, а в финале пришёл на финиш третьим и завоевал бронзовую медаль соревнований.

    Поздравляем спортсменов с возобновлением стартов и первыми заслуженными медалями после длительного перерыва!

   «Козельск» - чемпион!

    В ФОК Воротынска были сыграны решающие матчи первенства области по мини-футболу.

    В матче за «золото» хвастовичская «Рессета» была разгромлена МФК «Козельск» со счётом 0:5, а в игре за третье место бабынинский «Спутник» в дополнительное время (основное – 2:2) сумел вколотить ещё два мяча своим соперникам из ермолинского «Ермака» и завоевал бронзовые медали регионального первенства.