27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Спортивные хроники №63

14.08.2020

  Пять медалей гребцов на «Большой Московской регате»

    Уже в 59-й раз проходили традиционные международные соревнования по гребному спорту. На этот раз на старты вышли 250 претендентов на награды из трёх стран мира и 21 субъекта РФ.

    Большой успех выпал на долю спортсменов СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова. На счету наших парней три «золота», «серебро» и бронза».

    Первые места завоевали Илья Кондратьев (двойка парная), Василий Степанов (четвёрка без рулевого) и Александр Туфанюк (одиночка, лёгкий вес). «Серебро» в составе четвёрки парной завоевал Илья Кондратьев, «бронзу» - в четвёрке с рулевым – Алексей Рыжиков.

    Хорошо выступили и два наших Алексея – Воробьёв и Некрасов. Первый замкнул пятёрку лучших результатов международных соревнований в одиночке (лёгкий вес), а второй финишировал в финале этого же заезда с седьмым временем.

   Тройной успех калужских городошников!

    На специализированной площадке в Калуге на минувшей неделе проходил чемпионат ЦФО по городкам. Гостями нашего областного центра стали команды Подмосковья, Воронежской, Орловской, Тульской, Смоленской областей.

    Победу одержали сборные нашей области и среди мужчин, и среди женщин.

    Командные успехи поддержали и индивидуальными наградами. Городошник из Сухиничей Евгений Хрипанов (на фото) стал победителем в личном зачёте, а Василий Старичёнков – бронзовым призёром.

    В женском турнире Ирина Затона из Тарусы поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, а её землячка Наталья Тарутина – на третью, став обладательницей бронзовой медали.