30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужском университете предложили школам онлайн-сотрудничество

25.08.2020
В регионе продолжается августовская декада образования. Подводятся итоги прошедшего учебного года, обсуждаются проблемы, намечаются планы на ближайшее будущее.



В КГУ им. К.Э. Циолковского прошли семинары для директоров школ, посвященные различной тематике. Перед руководителями выступил ректор КГУ Максим Казак. Он сделал акцент на трудностях и вызовах, с которыми пришлось столкнуться системе образования в прошедшем учебном году. По словам Максима Казака, испытание дистанционкой в школах и вузах с честью выдержали. Конечно, не обошлось без определенных изъянов. В ходе встречи ректор КГУ предложил школам сотрудничество в онлайн режиме.

Ректор КГУ Максим Казак:

- Можно по-разному, конечно же, оценивать онлайн-обучение, эту стрессовую ситуацию. Но мы прошли через трудности, и у нас получилось создать модель взаимодействия между учителем и учеником. Поэтому все наработки, которые были созданы в период дистанционного обучения, необходимо сохранить. И этот наработанный опыт я предлагаю использовать. В ближайшее время мы планируем разослать по всем школам предложения университета по поводу онлайн сотрудничества. Речь идет о сохранении наработок в дистанционном формате и использовании их в дальнейшем на благо наших школьников и будущих выпускников. И мы хотим помочь школам через методические онлайн курсы.



Фото Юрия Смирнова