28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге прошел благотворительный концерт Дениса Мацуева

27.08.2020
На мероприятии, организованном для медицинских работников и волонтеров региона, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, присутствовал глава области Владислав Шапша. Приветствуя калужских медиков, он подчеркнул их вклад в возвращение региона к нормальной жизни.

«Ни один из вас не ушел со своего поста и не сказал, что это ему не по силам. Вы сделали все для того, чтобы Калужская область одной из первых вышла из этого серьезного испытания. Сейчас много справедливых слов благодарности говорится в ваш адрес. Вы этого заслуживаете. От имени всех жителей области я хочу сказать вам спасибо и поклониться», - обратился Владислав Шапша к представителям медицинских учреждений.

Он также выразил искреннюю признательность Денису Мацуеву за то, что «талантливый музыкант приехал в Калужскую область подарить свое мастерство лучшим медикам страны».

В концертную программу, с которой продолжатель традиций легендарной русской фортепьянной школы выступил перед калужанами, вошли произведения выдающихся отечественных и зарубежных композиторов – Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области.
Фото: Игорь Малеев.