27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Балабанове открылась новая школа

01.09.2020


Здание новой школы, рассчитанное на тысячу учеников, была построена в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. На это с учетом работ по благоустройству было потрачено более 900 млн рублей.

Как рассказали на открытии школы главе региона Владиславу Шапше, в здании 51 кабинет. Есть специальные помещения для уроков по самому широкому спектру предметов. Для первоклашек создана игровая комната. В школе есть три спортзала, оборудованный всем необходимым актовый зал. А для обеспечения безопасности здание подключено к системе видеонаблюдения. Здесь уже занимаются 760 детей, из них 130 пришли в первый класс, которых в новой школе создано пять!



Владислав Шапша поприветствовал первочков и пожелал им быть веселыми, живыми, настоящими. Это самое прекрасное время для детей. Но все же больше всего за них переживают родители, подчеркнул глава региона.

- Глядя в глаза ваших учителей, я вижу, что они вас любят, встречают очень искренне, и все у вас получится! 


Присутствовавший на церемонии открытия министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан Пархамович в первую очередь поблагодарил белорусских строителей, которые занимались возведением этой современной школы. Он так же пожелал всем ребятам, которые будут в ней здесь, учебных и творческих успехов.

В завершении торжественной части глава региона оставил первую запись в книге почетных гостей школы.

Напомним, что сегодня в школы области пришли 110 тысяч детей. Из них 12 тысяч – первоклассники и 4,5 тысячи - выпускники.



Фото Сергея Лялякина.