28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Жуковском районе проверили готовность школ к 1 сентября

04.09.2020
Комиссия проверила выполнение требований пожарной безопасности, создание условий защищенности от террористических угроз, а также оценила подготовку выполнения санитарно-гигиенических требований и медицинского обслуживания.

Дошкольные учреждения тоже входили в проверку, но их представители контролирующих служб посещали по собственному расписанию и вне общего состава комиссии. Учитывая эпидемиологическую ситуацию и то, что вторая волна заболеваемости коронавирусом всё ещё возможна, особенно внимательно в школах проверяли соблюдение всех необходимых мер защиты здоровья учащихся и педагогов.

Летом в большинстве школ велись ремонтные работы: меняли окна, красили стены и пол, производили замену вышедшей из строя мебели. В этом году к списку ежегодных работ добавились несколько крупных смет, они касались организации в некоторых школах кабинетов для новой системы уроков, – это классы для проектов «Точка роста», «Успех каждого ребёнка» и «Цифровая образовательная среда».

Ремонты и техническое состояние кабинетов у комиссии нареканий не вызвали, а вот в части требований МЧС руководство некоторых школ получило несколько предписаний. Впрочем, ко Дню знаний все недоработки были полностью устранены.