30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге собирают для детей 10 тысяч каштанов

15.09.2020
Центр развития и социализации детей «Путёвка в жизнь» предложил калужанам помочь собрать именно столько каштанов для того, чтобы создать развивающую комнату для детей.

В центре создана специальная комната, где активно используется сенсорный подход в развитии детей. Это дает возможность малышам получить тактильный опыт, а через него познать мир и самих себя.

В центре уверены, что такая методика особенно важна и полезна для детей с особенностями развития. В центре хотят создать специальное пространство, наполненное каштанами. В нем ребята смогут играть и общаться. Это поможет развить у детей мелкую моторику.



Принять участие в акции может любой желающий. Для этого надо просто собрать сколько угодно каштанов и принести их в удобный для него центр сбора. Это может быть помещение самого центра – ул. Дубрава, 9, 1 этаж, а может быть в четыре пункта, которые открыты в кофейнях «Хочу кофе» (Московская, 33) и «Счастье здесь!» (Королёва, 33), цветочной мастерской «For you» (Ф. Энгельса 38) и на благотворительном складе «Нового дня» (Карачевская,12).

Этот проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.