28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

С ветерком!

18.09.2020
На одном из проблемных участков протяженностью около 1,6 километра наконец-то состоялся долгожданный ремонт. Дорога просто отличная!

В одном из номеров газеты мы уже рассказывали, что депутаты Законодательного Собрания области совместно с руководителями дорожного ведомства, представителями местного самоуправления и депутатского корпуса осмотрели отремонтированный участок автодороги Р-132 «Калуга - Тула - Михайлов - Рязань» - Песочня в Перемышльском районе.

Министр дорожного хозяйства области Михаил Голубев пояснил, что в рамках ремонта выполнены выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, верхний слой покрытия из ЩМА-20, ремонт водопропускных труб, восстановлены кюветы, откосы и досыпаны обочины, установлены сигнальные столбики. Все работы, стоимостью 22 миллиона рублей, произведены качественно и в срок.

Депутаты органов местного самоуправления вместе с представителями районной администрации также осуществляли контроль за качеством строительства дороги.

Александр КРИВОВИЧЕВ, депутат Законодательного Собрания области:

– Эта автодорога была одной из самых проблемных для местных жителей – просто драма какая-то, развязки которой люди ждали много лет. И здесь очень важна инициатива. Не просто желание жителей, а активная позиция. Именно это и дает результат. И вот наконец счастливый финал, к которому, заметьте, каждый из нас причастен. Мы имеем полное право контролировать эту работу, и делаем это вместе с сельчанами! И с подрядчиком мы встречались много раз, постоянно двигали этот процесс. 

Владимир МАЗУРОВ, глава Перемышльского района:

– В нашем районе большое внимание уделяется реализации нацпроектов, в том числе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поток транспорта на таких транспортных артериях зачастую не очень большой, но их ремонт имеет большое значение для людей, проживающих там. Это в первую очередь повышает безопасность движения, улучшает качество жизни населения. 

Михаил НЕУСТУПКИН, житель деревни Песочня:

– Мы благодарны заказчикам и подрядчикам за дорогу, которую нам отремонтировали. Она обеспечит всесезонный безопасный проезд и даст новые возможности для развития населенного пункта, повысит качество жизни людей. Только нужно чтобы эта дорога прослужила как можно дольше. Поэтому мы полностью контролировали качество работы.

Фото автора.