29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В гости к тарусским школьникам приехал мобильный «Кванториум»

01.10.2020
Роботы, летающие дроны и очки виртуальной реальности – мобильный технопарк начал свою работу на базе тарусской средней школы № 1. Дети познакомились с пятью направлениями деятельности, или «квантумами», технопарка и почувствовали себя настоящими инженерами-изобретателями.

Передвижной технопарк – это целая научная лаборатория на колесах, наполненная высокотехнологичным оборудованием. Обучение проходит в школьных аудиториях под руководством педагогов-наставников, студентов Калужского филиала МГТУ им. Баумана.

Цель «Кванториума» – развить у школьников навыки, которые интересны им самим и, самое главное, востребованы в современном мире. Здесь учатся писать программы и приложения, обучаются трехмерному моделированию, знакомятся с промышленным дизайном – проектированием объектов, конструируют и программируют робототехнику, получают опыт работы на 3D-сканерах, принтерах и лазерных граверах.

И все это – на новейшем оборудовании и под руководством педагогов, общающихся с детьми простым и доступным языком.

Таруса стала одним из шести малых городов и сел Калужской области, где будет работать мобильный технопарк. В этом учебном году с «Кванториумом» также познакомятся школьники в Ферзиковском, Медынском, Дзержинском, Перемышльском и Бабынинском районах.

Фото автора.