12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге ждут 17 новых автобусов

02.10.2020
Об этом сообщили в городской администрации Калуги. Управление калужского троллейбуса планирует поставить дополнительные автобусы на третий маршрут.

О том, что в городе ждут еще 17 автобусов ЛиАЗ подмосковного производства, рассказал в соцсетях заместитель директора УКТ Михаил Мирзоев.

Напомним, что со вчерашнего дня в областном центре начала меняться схема работы общественного транспорта. В первую очередь это затронуло жителей северных микрорайонов. В ситуацию пришлось включиться градоначальнику Дмитрию Денисову, который вчера рассказал об оперативной корректировке маршрутов и новых автобусах, работающих в городе.

Пока эта тема обсуждалась, пользователи соцсети ВК обратили внимание Дмитрия Денисова на необходимость добавить машин и на маршрут № 37. Утренний автобус всегда переполнен. Мирзоев в соцсетях не обрадовал калужан – дополнительный автобус здесь вряд ли появится, но может быть выпущен автобус особо большой вместимости.

УКТ также обещало скорректировать расписание автобусов, работающих на маршруте №98, к графику которых тоже есть претензии.


Фото Георгий Орлов