30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Экономический показатели нацпроектов в области будут выполнены

05.10.2020

- Экономическим блоком области реализуется три национальных проекта: малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт, производительность труда и поддержка занятости. В их рамках реализуется 12 региональных проектов. В текущем году финансирование составило более 479 млн. руб., - сообщил Владимир Попов.


Различные мероприятия нацпроектов включают в себя, в частности, увеличение количества самозанятых, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, популяризацию предпринимательства, создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации, системные меры по повышению производительности труда и другие.


По словам Владимира Попова, к настоящему времени полностью достигнуты показатели шести проектов, по остальным фиксируется положительная динамика.

- Мы ожидаем в текущем году выполнения всех запланированных показателей нацпроектов, несмотря на то, что сроки некоторых мероприятий сдвинулись в связи с пандемией, - сказал Владимир Попов.