28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанин в своей квартире выращивал марихуану

06.10.2020
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области, калужанин выделил часть своей квартиры под «приятное» соседство – оборудовал теплицу для выращивания марихуаны. Семена купил в интернет-магазине.



Процесс был поставлен на поток. Он срезал верхние части растений и высушивал их, расфасовывал на мелкие партии и продавал.

Обыск в квартире наркоагрария преподнес сюрпризы. Оперативники нашли ведра с высушенными растениями, расфасованные свертки. Всего полицейские изъяли марихуану весом 2330,36 граммов.

Более того, в процессе общения с мужчиной, который культивировал запрещенную растительность, полицейские узнали, что они и сам с удовольствием потребляет плоды своих трудов.



Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан, ему предъявлены обвинения во части 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».