3 мая, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские каратисты завоевали в Красноярске пять медалей

13.10.2020
10-11 октября в Красноярске прошел чемпионат страны по каратэ (спорт глухих). В нем приняли участие более 50 спортсменов из 13 регионов страны.

Калужскую область представляли воспитанники тренера Натальи Конопельчевой Илья Французов, выступающий в весовой категории 84 кг, и Денис Лобанов (67 кг). Их соперниками в личном и командном (кумитэ) зачётах стали победители и призёры чемпионатов мира и Сурдлимпийских игр из Ивановской и Нижегородской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Но наши каратисты не стушевались и смогли в сложных поединках завоевать пять медалей на двоих – три серебряные и две бронзовые! Одну из них Денис Лобанов выиграл в абсолютном первенстве. Он занял третье место среди всех спортсменов-участников соревнований.

По сумме завоёванных мест сборная Калужской области заняла пятое место на чемпионате России по каратэ.

Фото министерства спорта Калужской области.