29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Технологии – передовые, продукция – уникальная

16.10.2020
    ООО «Лассард» - российская компания полного цикла производства лазеров, лазерных систем и оборудования, основанная в 2015 году. Гостям продемонстрировали работу металлообрабатывающего цеха, участка сборки лазерных диодных модулей и изготовления оптоволоконных кабелей. Отдельное внимание уделяется производству медицинских лазерных приборов, в частности, для систем коррекции зрения. Это оборудование широко используется в МНТК «Микрохирургия глаза им. Федорова» в Калуге и его филиалах. Руководители предприятия представили гостям планы по дальнейшему развитию компании в Обнинске и обсудили возможности поддержки проекта со стороны федеральных и региональных властей.

   На ОНПП «Технология», в июне ставшем головной компанией холдинга «РТ-Химические технологии и композиционные материалы» в структуре Госкорпорации «Ростех», Владислав Шапша, Сергей Цыб и Николай Архипов ознакомились с уникальной продукцией предприятия, процессами изготовления элементов планеров истребителей пятого поколения СУ-57, перспективного пассажирского самолета МС-21, обтекателей ракет-носителей «Протон».

    Сергей Цыб отметил, что «Технология» в настоящее время - один из самых высокотехнологичных научно-производственных комплексов, который активно внедряет технологии в сфере оборонно-промышленного комплекса и развивает гражданские направления промышленности. Он уже занимает ведущую роль в области создания новых материалов и специальных покрытий для гражданских отраслей.

    - Предприятие полностью справляется с задачами в области как оборонного заказа, так и в рамках развития новых направлений, обозначенных президентом России, по увеличению выпуска гражданской продукции в рамках развития производства внутри оборонного комплекса страны, - считает Сергей Цыб.

    По мнению Владислава Шапши, высокая оценка деятельности ОНПП «Технология» в очередной раз подтверждает серьезный статус Обнинска как наукограда, а новые проекты компании позволят существенно увеличить потенциал региональной экономики.

Фото пресс-службы правительства области.