30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В областной стоматологии установили новый 3D-рентген

26.10.2020
Новый рентгеновский аппарат позволяет обеспечить идеальный результат диагностики благодаря невероятно резким и контрастным панорамным 2D- и 3D-снимкам, полученным с помощью датчика прямого преобразования, и более простому и безопасному позиционированию пациента. Аппарат предлагает объемные фотографии в трех размерах - 5 на 5, 8 на 8, или 11 на 10 сантиметров. При этом облучение места съемки минимальное.

По словам Владимира Цуканова, аппарат послойно производит съемку, позволяя врачу детально рассмотреть не только длину, ширину и глубину зубных каналов, но и увидеть картину распространившегося, например, заболевания. Этот рентген будет хорошим помощником стоматологам, ортодонтам и зубным техникам при лечении, удалении, реставрации зубов.

— Приобретение данного аппарата дает возможность нашим пациентам получить доступную и качественную медицинскую помощь во всех наших отделениях.

Новый аппарат приобретен за счет собственных средств областной стоматологической поликлиники. А тот, который до этого использовался в поликлинике на Ленина, теперь перевезен на улицу Академическую, в отделение общей практики № 3. Это тоже мощный рентген-аппарат высокого класса.

Фото автора.