29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские туроператоры подготовили программы для гостей новогодней столицы

21.11.2020
Экскурсионные программы предлагают пешеходные и автобусные экскурсии с посещением Государственного музея истории космонавтики и дома-музея Циолковского, краеведческого музея, художественного музея и галереи Климентовской, планетария, главных локаций новогодних праздников и примечательных мест города.

Гостям Калуги будет предложено также отправиться в путешествие по региону. Однодневный тур может быть в Козельск, Вихляндию, Оптину пустынь, усадьбу Полотняный завод, в Мещовск – на родину русских цариц, «Этномир», по местам Великого Стояния на реке Угре, в Малоярославец и Боровск, в крупнейший в Европе парк ландшафтной архитектуры «Никола-Ленивец», по местам героических сражений с Наполеоном, в первый наукоград России Обнинск, на родину Маршала Жукова и многие другие интересные места.

Эти и другие новогодние предложения для калужан и гостей города подготовили Козельское бюро путешествий и экскурсий, туристическая компания «Kaluga-Land», туристская компания «Серебряная нить путешествий», Росинтур, Меркурий Тур, ТИЦ «Welcome to Obninsk»», экскурсионнаяфирма «День отдыха», сообщает Агентство по развитию туризма Калужской области.

Фото: ГАУ КО «Агентство по развитию туризма».