28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Калуге ничего не мешает принять новогодних гостей

01.12.2020
Такую точку зрения на своей пресс-конференции в Калуге, состоявшейся во вторник в пресс-центре ИД «КГВ», высказал депутат Государственной Думы Геннадий Скляр по поводу предстоящих в Калуге праздничных мероприятий в ранге Новогодней столицы.

— Моя позиция очень простая. Новый год и Рождество отменить нельзя. Другой вопрос – как в новых жестких условиях сделать праздники красивыми и безопасными. Никто не мешает нам поставить елки, украсить города и зажечь гирлянды. Никто не мешает нам общаться на открытом воздухе с учетом ограничений, которые есть, — сказал Геннадий Скляр. 

Депутат считает, что по этому поводу можно принять разумные решения, которые не лишат людей праздников.

— Если по рекомендациям специалистов в замкнутом пространстве — помещениях детских садов, школ - следует ограничить проведение мероприятий, нужно это делать. Но это не означает, что следует оставить детей без праздников. Надо просто искать другие разумные решения, чтобы их организовать, проводить на свежем воздухе, — говорит Геннадий Скляр.

Депутат также отметил, что не видит препятствий для того, чтобы при правильной организации санитарной безопасности Калуга приняла новогодних гостей из других городов, которые захотят посетить Новогоднюю столицу.