29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Жукове состоялся турнир по быстрым шахматам

11.12.2020
Состязания прошли на базе филиала Музея Победы «Музей Г.К. Жукова» и стали одним из мероприятий, приуроченных к 124-й годовщине со дня рождения великого полководца.

Участников турнира приветствовала правнучка Георгия Жукова Варвара Ерохина. Она напомнила, что ее великий прадед прекрасно играл в шахматы и считал, что они способствуют развитию тактического мышления, необходимого любому командиру.

В гости к жуковским шахматистам приехали гроссмейстеры из Калуги и Обнинска, представители Боровского и Малоярославецкого районов.

Курировал проведение соревнований исполнительный директор Федерации шахмат Обнинска, вице-президент Калужской областной шахматной федерации, тренер высшей категории, мастер ФИДЕ по шахматам, международный арбитр и судья всероссийской категории Игорь Сокрустов.

24 игрока разного возраста состязались по швейцарской системе в семь туров. В ходе турнира было разыграно пять комплектов медалей. Победителем в общем зачете стал представитель Обнинска Андрей Макович, второе место занял еще один обнинец – Евгений Кожевников, третий результат по итогам всех проведенных партий показала калужанка Эльвира Коган.

Все участники турнира получили памятные призы от организаторов, а призеры были награждены грамотами и медалями. Не оставили без внимания и Игоря Сокрустова, чей вклад в проведение турнира был отмечен Благодарственным письмом директора Музея Победы Александра Школьника.

Фото филиала Музея Победы «Музей Г.К. Жукова».