29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша рассказал о планах по развитию медицины

28.12.2020
Как мы уже рассказывали, сегодня на заседании регионального правительства обсуждали и приняли проект областной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

- В следующем году на реализацию программы будет направлено порядка 17,5 млрд. рублей, это на 429 млн. больше, чем в 2020 году. Развитие первичного звена системы здравоохранения, повышение доступности и качества медицинской помощи для жителей региона, борьба с коронавирусом – ее основные задачи. Особое внимание в программе уделено повышению эффективности проведения диспансеризации, профилактических и медицинских осмотров, диагностики, лабораторных исследований. Перечень бесплатных лекарственных препаратов, которые получают «льготники», дополнен 146 наименованиями лекарств, - рассказал о планах по развитию системы здравоохранения губернатор Владислав Шапша.


Он отметил, что члены областного кабинета министров программу одобрили.

- Теперь важно добиться, чтобы в результате ее реализации каждый житель региона почувствовал улучшение региональной системы здравоохранения, - подчеркнул губернатор.