29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В 2021 году в Калуге и Малоярославце начнут строить новые школы

10.01.2021
Напомним, что вчера губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. На встрече обсуждалась тема строительства в регионе новых школ. Глава региона рассказал, что в 2021 году будет открыта школа в Кондрово и начато строительство еще нескольких учебных учреждений.

В соцсети ВК региональное министерство образования и науки прокомментировало эту информацию, поясним, где именно начнут строить новые школы.

По данным минобра, планируется начать строительство школ в микрорайне Кубяка в Калуге и в Малоярославце. Кроме этого, рассматривается возможность строительства школ в Сухиничах, Медыни, Людиново. Все учреждения смогут вместить до 1000 учеников. Но эти школы, по данным министерства, начнут возводить уже после 2021 года.

В министерстве также пояснили, что новая школа появится и в калужском микрорайоне Тайфун. Пока в минобре ориентируются на 2023 год. Но подчеркивают, что вопрос очень сложный.

Есть планы строительства новой школы и в Обнинске, в районе Кабицино. Но пока это только планы. В министерстве пояснили, что в этом районе планируется открыть детский сад.