29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Коронавирусный номер 122 вошел в федеральный перечень номеров экстренных служб

11.01.2021
Этот номер, как мы уже рассказывали, активно используется калужскими медиками с конца 2020 года. А с 8 декабря по нему стало возможна запись на вакцинацию от коронавируса.

Помимо Калужской области, этот номер используется еще в 77 регионах страны. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в среднем время ожидания ответа службы 122 не превышает одной минуты.

Единый номер 122 позволил централизовать звонки по тематике коронавируса в колл-центр Калужской области и организовать максимально удобную и безопасную маршрутизацию.

Как заявили в правительстве, скоро по номеру 122 можно будет не только вызвать скорую помощь, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку препаратов, выписанных по рецептам. Кроме этого в планах правительства – привязать к этому номеру возможность получения предварительной консультации врача-специалиста и многое другое, связанное с ковидом.

Напомним, что сегодня в Калужской области действует единый номер *040, по которому можно открыть больничный лист, вызвать врача на дом, записаться к врачу и многое другое.