29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Еще один банк может стать зарплатным для калужских бюджетников

12.01.2021
Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, в регионе обсуждается возможность подписания соглашения о сотрудничестве с «Альфа-Банком». Если такое соглашение появится, «Альфа-Банк» может стать еще одним участником зарплатного проекта для бюджетников, а также начать оказывать поддержку региональному малому и среднему бизнесу.

Говоря о поддержке региональной промышленности, губернатор подчеркнул, что в непростых условиях распространения коронавируса компаниям Калужской области нужна финансовая поддержка. В том числе, гибкие условия сотрудничества с банками.



Кстати, «Альфа-Банк» уже активно участвует развитии региональной строительной отрасли, в том числе через программу льготной ипотеки. Владислав Шапша поблагодарил руководство банка за эту работу:

- Очень важно, чтобы как можно больше людей смогли воспользоваться льготой. Чтобы этот процесс проходил по понятным правилам и по приемлемым условиям.


Руководство банка на встрече рассказало и о планах развития банковской сети в регионе. Так в Калуге планируется открыть отделение нового цифрового формата SmartBranch – универсальной площадки, которая повысит доступность финансовых услуг.