27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Альфа-Банк откроет офис формата SmartBranch в Калужской области

12.01.2021

— Сегодня провел рабочую встречу с руководством калужского операционного офиса «Альфа-Банка». Обсудили наши совместные возможности по поддержке и развитию калужских предприятий, — сообщил глава региона. — Поблагодарил представителей банка за поддержку строительной отрасли. Альфа-Банка включился в программу льготного кредитования. Нужно, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться этой льготой и приобрести жилье на приемлемых условиях. 

Губернатор отметил, что очень важная для региона тема – своевременности расчетов управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями. Это необходимо для обеспечения бесперебойной подачи энергоресурсов. Представители банка презентовали созданный на основе блокчейн-технологий сервис отраслевой цифровой платформы расчетов в сфере ЖКХ. По мнению главы региона, их прозрачность — одно из главных преимуществ сервиса.

— Поговорили о перспективах развития банка в нашем регионе. В ближайших планах - открытие офиса формата SmartBranch, что позволит повысить доступность финансовых услуг и удобство их использования. Также обсудили реализацию зарплатного проекта банка для "бюджетников", — написал Владислав Шапша и подчеркнул, что регион нацелен на расширение сотрудничества с крупными финансово-кредитными организациями в интересах калужан, региональной экономики и бизнес-сообщества. 

Фото со страницы Владислава Шапши.