30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша рассказал, когда и где можно сделать прививку от коронавируса

15.01.2021
Прививочные кабинеты будут работать с 8.00 до 20.00 без выходных. Также будут организованы выездные бригады для предприятий. Об этом рассказал губернатор Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях. Он отметил, что более 1000 калужан, в числе которых врачи, учителя и соцработники, уже сделали прививку.

— Мы должны были защитить их в первую очередь, ведь они больше других рискуют заразиться. Подавляющее большинство людей, которые уже вакцинировались, перенесли ее хорошо. В редких случаях наблюдается небольшое повышение температуры и дискомфорт в месте укола, но все это быстро проходит, — поделился с подписчиками Владислав Шапша

По словам губернатора, врачи отмечают, что сейчас вирус люди переносят тяжелее, все больше тревожных новостей по поводу новых штаммов коронавируса.

— Это говорит о том, что вакцинация – единственный способ защититься от смертельного вируса. И сейчас такая возможность есть у каждого, — написал губернатор. 

Он подчеркнул, что после вакцинации необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия, носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.

Сделать прививку от коронавируса могут люди в возрасте с 18 лет и старше, не имеющие медицинских противопоказаний. Вакцинация производится препаратом "Спутник V" ("Гам-Ковид-Вак"), произведённым ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России. Данная вакцина зарекомендовала себя положительно.

В слайдах ниже предлагаем познакомиться с процедурой записи на прививку и адресами кабинетов. 






По материалам со страниц в соцсетях Владислава Шапши.