13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Котельная с рухнувшей трубой в Людинове выдерживает температурный график

01.02.2021
Напомним, на прошлой неделе в Людинове из-за сильно ветра обломилась верхняя часть трубы на котельной в микрорайоне Сукремль, падая обломок разрушил участок крыши строения. Последствия техногенного происшествия сегодня обсуждали в правительстве области.

Вячеслав Лежнин отметил, что сама труба и сломанные плиты кровли демонтированы, разобраны завалы. Специалисты начали ремонт газового хозяйства.

— В настоящее время котельная работает. Температурный график выдерживается, замеряется температура в жилых домах. В дальнейшем крышу перекроют плитами, которые уже завезены. Будет запущен второй котел, и специалисты приступят к ремонту трубы, — рассказал министр.

По информации сайта vest-news.ru со ссылкой на руководителя Людиновского района Дмитрия Удалова, дома города сейчас отапливаются, на работу котельной никто из местных жителей не жаловался. 

Ранее сообщалось, что после обрушения трубы котельную в Людинове запустили за три часа. Видео происшествия опубликовано на нашем сайте. 

Скрин с видео.