28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Под Обнинском в ДТП с вылетевшим на встречку грузовиком погибла женщина

01.03.2021
Сообщение в службу спасения поступило около трех часов дня, на дороге столкнулись "Камаз" и "Лада Гранта". По предварительной информации, грузовик выехал на встречную полосу, водитель "Лады" не успела уйти от удара, в результате ДТП она погибла на месте. В интервью нашему коллеге из Обнинска Александру Нефедову, мужчина, управлявший "Камазом", не смог объяснить, почему он покинул свою полосу.

— Думаю, меня вырубило секунды на две, не знаю, что случилось, плохо стало или заснул. Очнулся, еду по встречке, и вот, она, эта машина.

Водитель рассказал, что его рабочий день начался в 8 утра, днем он пообедал и отдохнул, вернулся на дорогу за час до аварии. Разобраться во всех обстоятельствах произошедшего предстоит полицейским. На месте работали госавтоинспекторы и спасатели, всего привлекалось 11 человек.

Сегодня журналист из наукограда Анна Алешникова опубликовала пост в Фейсбуке, в котором рассказал, что у погибшей женщины осталось двое детей, ее младшая дочь учится в 11 классе. После смерти мамы дети стали круглыми сиротами, отец семейства умер два года назад. Сейчас наравнодушные интернет-пользователи начали сбор средств для семьи погибшей, деньги можно перевести на карту ее сына.  

Фото Александра Нефедова.