28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

К жителям сёл и деревень Малоярославецкого района приедет автоклуб

04.03.2021
Культурный слой

Передвижной специализированный многофункциональный культурный центр появится в районе в этом году. Планируется, что автоклуб будет на базе «газели» с дополнительными шестью местами для пассажиров. Это даст возможность артистам приехать в поселение без дополнительного транспорта.

С помощью такого мобильного центра можно проводить культурно-массовые мероприятия разнообразной направленности. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видеооборудованием. Так что передвижной Дом культуры достаточно легко превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Машины оснащены генераторами на дизельном топливе, а также автономными источниками электроэнергии.

Кузов изотермический, что позволяет артистам выступать в любую погоду.

По словам Татьяны Сидельниковой, заведующей отделом культуры и туризма, такие клубы на колесах имеют большое значение для отдаленных территорий.

Программа по обеспечению небольших и отдаленных населенных пунктов передвижными культурными центрами – автоклубами реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

Фото автора.