28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Малоярославце продолжается реализация программы местных инициатив

11.03.2021
Тенденции

Центр культуры и отдыха «Огонек» активно ведет опрос среди малоярославчан, чтобы в этом году вновь стать участником в областном конкурсе «Поддержка местных инициатив».

Речь идет о поэтапном проекте по ремонту и благоустройству здания на улице Кутузова, д. 70. Это бывший клуб железнодорожников. Зданию больше 100 лет.

Благодаря этой программе в 2019 году в клубе отремонтировали кровлю и водостоки. В прошлом году в порядок привели фасад. Огромную роль в успешности проекта сыграло активное участие жителей и индивидуальных предпринимателей.

– В этом году надеемся реализовать уже третий этап – это ограждение и благоустройство территории вокруг клуба, – поясняет директор «Огонька» Татьяна Жмакина. – На эти работы необходимо 1 млн 600 тысяч рублей. Программа предусматривает долевое участие жителей. В 2019 году такое софинансирование составило 70 тысяч рублей, в прошлом – 40 тысяч рублей, а в этом году необходимо будет собрать 80 тысяч. Мы благодарим всех, кто в предыдущие годы выбрал наше учреждение как приоритетное, и надеемся на дальнейшую поддержку!

Фото автора.