29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области приезжий убил мужчину и поджег труп

12.03.2021
Напомним, накануне мы рассказывали о ночном пожаре на улице Мира в Боровске, унесшем жизнь молодого мужчины. 11 марта спасатели, приехавшие на вызов, эвакуировали 19 жителей многоквартирного дома, среди которых были дети. В одной из квартир пожарные обнаружили обгоревшее тело мужчины. Следователи и полицейские начали процессуальную проверку для установления личности погибшего и причин его смерти. Также нужно было выяснить из-за чего началось возгорание.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что на теле погибшего есть раны, свидетельствующие о криминальном характере смерти. При опросе свидетелей следователи выяснили, что перед пожаром в выгоревшей квартире произошел конфликт. Позже был установлен и задержан подозреваемый, им оказался 23-летний житель Ульяновской области. На допросе мужчина рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Он пояснил, что приехал в Калужскую область на заработки, где познакомился с 26-летним жителем Боровского района. В ночь на 11 марта между мужчинами произошла ссора, подозреваемый избил своего оппонента и нанес ему несколько ударов ножом. Затем для инсценировки своего убийства злоумышленник переодел убитого в свою одежду, поджог тело и квартиру.

Следователями СУ СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). По делу проводятся следственные действия, в том числе экспертизы для на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области.