29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Контроль за «шашечками» усилят

12.03.2021
Жалобы жителей области на работу такси не исчезают из повестки контролирующих организаций, а также газет. Суммируя негативную ситуацию, губернатор Владислав Шапша дал поручение руководству Управления административно-технического контроля навести порядок в сфере маршрутных перевозок.

«Это одна из тех отраслей, которая до сих пор живет в серой зоне. И важно, чтобы здесь шаг за шагом, планомерно наводился порядок. Это касается и дисциплины перевозок, и налоговых платежей. Эта сфера с миллиардными оборотами практически не перечисляет средства в бюджет. Вопрос надо довести до конца. Это ваша зона ответственности. Перевозки можно сделать прозрачными, понятными», – подытожил Владислав Шапша.

Напоминаем, что на территории Калужской области выдача разрешений осуществляется только Управлением административно-технического контроля области.

– Само разрешение выдается сроком на 5 лет, данная услуга оказывается бесплатно, – пояснил начальник управления Станислав ОРЕХОВ. – Для получения разрешения в адрес управления необходимо представить заявление на выдачу разрешения и копии следующих документов: