29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калуга: семейный альбом

19.03.2021
Удивительные фотографии и трогательные письма с воспоминаниями присылают нам калужане, за что мы им очень благодарны. Наверное, в каждом семейном альбоме найдется запечатленный уголок родного города и лица тех, кто помогал ему строиться и развиваться. 

В стиле ретро

Удивительные карточки из семейного альбома прислала 82-летняя калужанка Валентина Афанасьевна БЕШАГИНА.

«Я 45 лет проработала на Калужском заводе железобетонных изделий. Он процветал, был в почёте, - вспоминает калужанка. – Люди сочинили гимн заводу, были свой оркестр и хор. Ездили по области с концертами, участвовали в спортивных соревнованиях, походах… А теперь едешь на троллейбусе мимо – голо, пусто, все помещения розданы в аренду. ЖБИ больше нет…»

На любительских фото, которые мы публикуем, – сотрудники завода на демонстрации и на отдыхе, куда выезжали с членами семьи: ездили на реку и в лес за грибами, катались на лыжах в бору, ходили в походы…


Однажды много лет спустя

В эту рубрику мы поместили фотографии нашего фотокорреспондента Владимира КОРМИЛЬЦЕВА. Улица Луначарского, Знаменская церковь… Первое фото он сделал 45 лет назад, в 1975 году. Второе – совсем недавно.


Калуга в лицах

На снимке 2014 года - Борис Вячеславович ГРУДИНКИН, известный в Калуге и за её пределами археолог, научный сотрудник Калужского областного краеведческого музея. Многие годы Борис Вячеславович посвятил изучению каменного века в нашем регионе.

 

Автор фото – Виталий ЛЕГОСТАЕВ

Место притяжения

Здесь мы снова встретимся с замечательными фотографиями калужанина Эдуарда СЫЧЕВА. И вновь обратимся к нашим читателям с предложением присылать свои снимки Калуги сегодняшней: уверены, каждый калужанин, любящий свой город, может найти интересные места и необычные ракурсы.