28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Барятинском районе с рабочим визитом побывал региональный министр спорта Олег Сердюков

23.03.2021
На встрече с министром присутствовали руководитель Управы Андрей Хохлов, заместитель руководителя Управы по социальным вопросам Елена Дрямова, директор ФОКа «Олимп» Алексей Фокин, ведущий эксперт спорта туризма и молодежной политики районной Управы Алёна Чепурная, управляющий делами Управы Виктор Иванов.

– Развитие спорта в районе на должном уровне, а сдача нормативов ГТО выше областного уровня, – отметил министр.


Сейчас перед министерством стоят определенные стратегические задачи, которые необходимо решить в ближайшие годы. В первую очередь, как пояснил чиновник, это, конечно же, развитие массового спорта. Здесь главным показателем является количество населения, занимающегося физкультурой и спортом. К 2030 году этот показатель должны достичь 70 %.



В области планируется реализация новых спортивных проектов и соревнований. Ознакомив присутствующих со спортивными мероприятиями, министр заручился поддержкой их реализации и на районном уровне.



В ходе визита Олег Эдуардович осмотрел объекты, которые для барятинцев представляют особую важность, и обсудил дальнейшее сотрудничество района с региональным министерством спорта.

Фото автора.