28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Спортивные хроники №75

26.03.2021

Медальный комплект обнинских силачей

В Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство страны по пауэрлифтингу (троеборье, мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 23 лет). На медали, путёвки в сборную и высокие звания претендовали 111 силачей из 17 регионов России.

На чемпионате победительницей в весовой категории свыше 84 кг стала обнинская спартаковка Дарья Ефимцева, а её товарищ по тренировкам в первом российском наукограде Илья Маричев стал серебряным призёром в весовой категории 66 кг.

На первенстве отличилась 21-летняя Анастасия Минаева, поднявшаяся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории 84 кг. 19-летняя наукоградка Лада Бессонова стала бронзовой призёркой в весовой категории 63 кг.

И в столице отличились

В Москве проходили Всероссийские соревнования по мас-рестлингу, посвящённые памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В них приняли участие более 70 поклонников перетягивания палки в положении сидя из 15 субъектов РФ.

Триумфально на состязаниях выступили воспитанники СШОР «Вымпел» (Калуга), на счету которых 10 медалей. «Золото» у Мохинур Абдузойировой (весовая категория 85 кг) и Ивана Галкина (125 кг). На вторые ступени пьедестала почёта поднялись вымпеловцы Елена Неживова (75 кг), Анастасия Галкина, Наргиз Исаева (обе – 85 кг), Мухриддин Абдизойиров (70 кг) и Михаил Погорельцев (105 кг). «Бронзу» завоевали калужане Фируз Каримов (60 кг), Виктория Куроедова (65 кг) и Анжелика Тищенко (75 кг).

Успех теннисиста

В Воронеже завершилось первенство (до 16 лет) ЦФО по настольному теннису, в котором приняли участие 165 юных мастеров ракетки из 11 субъектов РФ.

Воспитанник СШОР «Труд» (Калуга) Евгений Васиков стал бронзовым призёром в индивидуальных соревнованиях и в смешанной паре с Александрой Боковой из Подмосковья. В паре с Александром Израйлитом из рязанского Сасова он стал победителем турнира и завоевал золотую медаль!

Фото минспорта области.