28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Ольга Коробова в Тарусском районе посетила сирот-новоселов

31.03.2021
Как рассказала Ольга Коробова на своих страницах в соцсетях, в начале года, 13 января, ребята получили ключи от долгожданных квартир в тарусской новостройке. Во вторник, 30 марта, она побывала в гостях у нескольких семей, проверила условия, в которых живут новоселы, и состояние предоставленных ребятам квартир.

«Поздравила новоселов с получением квартир. Это, без сомнения, один из самых радостных и волнующих моментов в жизни. Все квартиры были выкуплены за счет средств областного и федерального бюджетов. Квартиры в доме однокомнатные, с центральным отоплением и внутренней отделкой», - подчеркнула детский омбудсмен.



Ребята рассказала, что в Тарусском районе жить комфортно. Территория приспособлена для жизни с детьми. Здесь есть и детские площадки, и школа, и детский сад. Все это вселяет уверенность в завтрашнем дне.

Молодые семьи все еще обустраивают свое жилье. Но это приятные и радостные хлопоты. Ведь теперь каждый из ребят - хозяин не только своей жизни, но и своей собственной квартиры.

«Жилье для каждого человека - это та прочная основа, на которой он может в дальнейшем строить свое будущее, свою семью, реализовывать свои самые смелые планы и начинания. Надеюсь, что в новом жилье дети-сироты будут счастливы. С нашей стороны должно быть сделано всё, чтобы мы смогли сопроводить детей в самостоятельную, взрослую жизнь и помочь им обустроиться. Мы верим, что в будущем выпускники создадут хорошую, дружную семью и будут жить счастливо на благо нашего региона», - отметила Ольга Коробова.