29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Во вторник калужские пловцы остались без медалей чемпионата России

07.04.2021
В этот день также прошла квалификация и полуфиналы 100-метровки вольным стилем. Из предварительных заплывов в полуфиналы отобрались Михаил Вековищев и Сергей Фесиков, представляющие Калужскую область. А Антон Волошин, также из нашего региона, был дисквалифицирован.

В «финал А» по итогам полуфиналов прошел Михаил Вековищев с результатом 48,7 секунды. Сергей Фесиков с результатом 49,37 секунды занял 11 место в полуфинале и отобрался в «финал В». Оба финальных заплыва состоятся в среду в вечерней программе.

Рекорд России был установлен в заплыве на 1500 метров вольным стилем среди женщин. Свердловчанка Анастасия Кирпичникова победила в заплыве с результатом 15:58,98. Она почти на 40 секунд опередила ставшую второй Александру Хайлову. Этот результат позволит спортсменке попасть в состав сборной команды страны на летних Олимпийских играх в Токио. Предыдущий рекорд страны Анастасия установила в предварительном заплыве в понедельник.

Пока в «копилке» калужан три награды. «Золото» и «серебро» в коллекции Анастасии Фесиковой – на 50 и 100 метрах на спине. «Бронзу» на 50-метровке брассом завоевал Владислав Герасименко.

Чемпионат страны по плаванию проходит в Дворце водных видов спорта в Казани. Он завершится в пятницу 9 апреля.

Фото из группы «Всероссийская Федерация Плавания» во Вконтакте.