29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В городе Кремёнки Жуковского района планируют построить новую поликлинику

09.04.2021
По сути дела

Недавно глава города Дмитрий Плеханов и депутат городской Думы Андрей Дятлов встретились с председателем Законодательного Собрания Геннадием Новосельцевым и заместителем министра здравоохранения Ильей Соваковым. Также на встрече присутствовали глава районной администрации Анатолий Суярко и глава района Лидия Пищулина.

Поводом для встречи послужило письмо о неудовлетворительном состоянии здравоохранения в Кремёнках, направленное депутатами Владимиру Путину и в администрацию президента РФ.

В ходе встречи поднимался вопрос о медицинской помощи в Кремёнках, в том числе и о работе круглосуточного кабинета неотложной помощи. Представителями власти Кремёнок было передано коллективное обращение от жителей с просьбой передачи скорой медицинской помощи в состав городской поликлиники.

– Геннадий Новосельцев заверил, что строительство поликлиники в Кремёнках должно быть осуществлено до конца 2026 года, и поручил главе администрации района взять этот вопрос под личный контроль, – сообщили в городской Думе. – Отдельно хочется отметить и поблагодарить Анатолия Суярко, который много времени и сил уделяет здравоохранению района. В Кремёнках выделен участок под поликлинику, идет строительство жилого комплекса, в котором смогут приобрести жилье по льготным условиям участники программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Городу была выделена машина для оказания неотложной помощи, сейчас по целевым направлениям обучаются четыре врача для поликлиники Кремёнок.

Также планируется проводить профориентационные встречи со школьниками с участием министерства здравоохранения области.

Фото городской Думы Кремёнок.