Калужским школьникам прочитали лекцию «Открывший космос»
09.04.2021
Лекцию к 60-летию первого полета в космос «Открывший космос» для школьников провела учитель истории и обществознания Екатерина Михайлова.
«В лекции для старшеклассников: история развития космонавтики, первый отряд космонавтов, почему выбрали Юрия Гагарина, посещение первым космонавтом Калуги, он наш почётный гражданин, современные технические и технологические приоритеты России в космических программах, применение космических достижений в повседневной жизни.Это формирует глубокое понимание приоритетов российской науки, гордость за страну и наш народ, который может первым в мире решать сложные задачи», - рассказала председатель Калужского регионального отделения Российского общества «Знание» Татьяна Артёмова.
В пятницу лекция общества «Знание» прошла и для сотрудников калужского следкома, которую провел Владимир Лыткин. Она называлась «У истоков космической эры» и была посвящена также юбилею первого полета в космос.
Фото предоставлены школой №17.