30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Людиновские дети отметили День космонавтики квестами и играми

12.04.2021
Специалисты ЦСДК села Заречный провели мастер-класс «Чудеса из бумаги», научив девчонок изготавливать тематические поделки в технике квиллинга. Юные читатели Космачевской сельской библиотеки приняли активное участие в выставке рисунков «Космическая даль».
Для детей группы «Непоседы» отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ «Семицветик» сотрудники Центральной районной детской библиотеки провели игровую программу «Большое космическое путешествие».



Маленьких путешественников ждало много увлекательных и познавательных открытий, но прежде чем отправиться в путь в межпланетное путешествие, из цветной бумаги ребята смастерили яркие космические ракеты, выбрали подходящую одежду – скафандры, после чего их экипаж отправился в увлекательный полет.

В Галерее искусств прошел урок, посвященный первому человеку, вышедшему в открытый космос Алексею Леонову, который к тому же был изобретателем, писателем и художником. Учащиеся школы искусств, присутствующие на уроке, изучили писанные им космические и фантастические виды, портреты коллег. Они не только внимательно слушали, но и активно отвечали на вопросы, а потом с увлечением собирали на скорость космические пазлы с изображением картин космонавта.



Волонтеры Победы и молодежный совет при людиновском районном собрании провели в парке исторический квест «Станция "Мир"». После выполнения всех заданий победила команда школы № 6 «Патриоты России». Учащиеся школы № 3 и творческие коллективы РДК приняли участие в флэшмобе «Поехали!».


Фото предоставлены отделом культуры района.